Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывший госслужащий полгода работал охранником в магазине Липецкой области без трудового договора

27.05.2016 / 14:10 Новости

Кроме этого прокуратура Измалковского района выявила коррупционное правонарушение в деятельности организации торговли.

фото: liptorg-cp.ru
фото: liptorg-cp.ru

Прокуратурой района проведена проверка исполнения федерального законодательства о противодействии коррупции при привлечении государственных и муниципальных служащих (бывших государственных и муниципальных служащих) к трудовой деятельности директором ООО «Асти» ТД «Пролетарский», – информировала ПАСМИ пресс-служба Прокуратура Липецкой области.

«В ходе проведенной проверки установлено, что гражданин в соответствии с приказом Управления ФССП России по Липецкой области принят на федеральную государственную гражданскую службу. В апреле 2015 года он был уволен в связи с сокращением должности, а в октябре 2015 принят на работу на должность дежурного по залу (охранник) в ТД «Пролетарский» ООО «Асти»», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Гражданин говорил работодателю, о том в какой структуре он осуществлял свою трудовую деятельность.
Вместе с тем, в нарушение требований трудового законодательства, письменный трудовой договор работником был заключен лишь спустя 5 месяцев 16.03.2016.

По этому факту прокуратурой возбуждено по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, которое рассмотрено и должностное лицо привлечено к штрафу.

При этом в нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона № 273-ФЗ и Постановления Правительства РФ от 21.01.2015 №29 (о найме бывших государственных и муниципальных служащих ) директор ООО «Асти» ТД «Пролетарский» в десятидневный срок не сообщил по прежнему месту службы о том, что взял на работу бывшего сотрудника УФССП России по Липецкой области.

По результатам выявленных нарушений должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст.19.29 КоАП РФ. Назначен штраф –20 тыс рублей.

Напомним, ранее руководство ульяновской теплосети не сообщило о бывшем приставе в своих рядах. За это прокуратура привлекла главу муниципального предприятия к ответственности.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале