Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Предпринимателей Алтайского края освободили от налогов

27.05.2016 / 13:57 Новости

Депутаты Заксобрания Алтая приняли закон о нулевой налоговой ставке.Алтайские предприниматели получили налоговые каникулы

Алтайское краевое Законодательное Собрание открыло «налоговые каникулы» для индивидуальных предпринимателей региона. Закон «Об установлении налоговой ставки 0 процентов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной и (или) патентной системы налогообложения на территории Алтайского края» был принят на 52-й сессии АЗКС.

Теперь «налоговые каникулы» в виде нулевой налоговой ставки были закреплены для индивидуальных предпринимателей, занимающихся деятельностью в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг. За этот документ проголосовал 46 депутат, один высказался против и трое воздержались.

«Я считаю, что мы сделали очень серьезный шаг, который, к тому же удачно совпал с праздником День российского предпринимательства, который в стране отмечался вчера. В дальнейшем, при необходимости мы можем вернуться к рассмотрению этого закона, чтобы внести изменения в его положения», — отметил спикер краевого парламента Иван Лоор.

Ранее ПАСМИ сообщало, что первой в России «налоговые каникулы» для своих предпринимателей ввела Челябинская область.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале