Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Три новых министерства появятся в Иркутской области

27.05.2016 / 13:35 Новости

Губернатор региона Сергей Левченко открыл карты, назвав имена трио министров-новичковТри новых министерства появятся в Иркутской области

Три новых министерства появятся в составе правительства Иркутской области и с 1 июня текущего года уже приступят к работе. Об этом рассказал журналистам губернатор Сергей Левченко в ходе пресс-конференции в пятницу, 27 мая.

«Министерство лесного комплекса, министерство спорта и министерство молодежной политики начнут работать с 1 июня», — сообщил глава региона на пресс-конференции в рамках фестиваля «Байкальская пресса».

Сразу же после этого губернатор назвал имена новоиспеченных министров — министерство лесного комплекса возглавит нынешний руководитель агентства лесного хозяйства Сергей Шеверда, министром спорта станет Илья Резник, ныне являющийся министром по физкультуре, спорту и молодежной политике, а руководить молодежной политикой региона будет Александр Попов, который сейчас является председателем Иркутского областного комитета «Российского Союза Молодежи».

Ранее губернатор Иркутской области подписал указ о создании министерства лесного комплекса, которое возьмет на себя функции агентства лесного хозяйства, и часть функций министерства экономического развития и министерства природных ресурсов региона. А в феврале текущего года Сергей Левченко переименовал министерство по физкультуре, спорту и молодежной политике в министерство спорта, выделив из его структуры министерство молодежной политики.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале