Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Руководители медучреждений игнорировали пункты декларации о доходах

27.05.2016 / 13:27 Новости

В Нижегородской области 6 главных врачей по представлению прокуратуры привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.

врач

Прокуратурой региона в государственных учреждениях здравоохранения области в апреле текущего года проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе прокурорской проверки с использованием данных регистрирующих органов выявлены факты предоставления отдельными руководителями учреждений недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, сообщили ПАСМИ в прокуратуре Нижегородской области.

Один главный врач медицинского учреждения не сообщил о том, что у его супруги в собственности два нежилых помещения.

В ряде других случаев главные врачи государственных учреждений здравоохранений «забывали» указать сведения о недвижимом имуществе, находящемся в пользовании. Например, главным врачом не отражена находящаяся в его пользовании квартира, где он зарегистрирован.

В связи с этим, в адрес министра здравоохранения области внесено представление. По результатам его рассмотрения 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее сразу 10 руководителей медучреждений уличили в нарушении антикоррупционного законодательства.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале