Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главу компании ЖКХ в Благовещенске поймали при покупке долгов

27.05.2016 / 12:51 Новости

Предприниматель был задержан при попытке коммерческого подкупа и заключен под домашний арест

Бизнесмен из Благовещенска подозревается в коммерческом подкупе, источник фото ИА "Амур.Инфо"Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя группы компаний, оказывающей услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства жителям Благовещенска, подозреваемого в коммерческом подкупе.

Как полагают следователи, 25 мая благовещенский бизнесмен Антон Таран незаконно передал представителю местной ресурсоснабжающей компании «Амурские коммунальные системы» 3 млн рублей — взамен предприниматель просил передать ему права на требование задолженности, образовавшейся между указанной организацией и компаниями, которыми руководил подследственный. Момент передачи денег быа зафиксирован сотрудниками ФСБ в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом, в отношении него возбуждено уголовное дело, а следствие устанавливает все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СК РФ по Амурской области выложило в открытый доступ видео с задержанием бизнесмена.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда указанный предприниматель попадает в поле зрения правоохранительных органов — с 2006 по 2016 годы руководитель управляющей компании «Евросервис» Антон Таран шесть раз был действующим лицом в скандалах, в том числе фигурировал в уголовных делах. Житель Благовещенска был судим за незаконное предпринимательство, за фальсификацию избирательных документов, за махинации с завышением тарифов на вывоз мусора, а также предстал перед судом по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Как ранее сообщало ПАСМИ, двумя днями ранее в Амурской области завершили расследование уголовного дела экс-мэра Благовещенска, которого обвинили в трех коррупционных статьях.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале