Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава района выделил бюджетные деньги своему пасынку на строительство жилья

27.05.2016 / 10:50 Новости

Руководитель Черлакского района Омской области  Евгений Арефьев осужден за махинации с жилищными субсидиями.

черлак

Как удалось выявить сотрудникам Следственного комитета по региону, в 2008 году осужденный, используя свое служебное положение, поспособствовал принятию решения жилищной комиссией района о признании сына своей супруги нуждающимся  в жилье.

В результате,  пасынка чиновника поставили на очередь на улучшение  жилищных условий и о включении его в состав участников целевой  программы  «Обеспечение жильем молодых специалистов» на 2007-2010 годы.

Через некоторое время Евгений Арефьев заключил от имени администрации договор с сыном супруги на строительство, на основании которого из муниципального бюджета молодому человеку были перечислены 400 тысяч рублей.

Эти деньги он вложил в строительство собственного дома.

Глава района был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (использование  должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности).

Приговором суда Арефьеву назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности в органах государственной власти сроком на 2 года.

Ранее ПАСМИ рассказывало о том, что красноярские чиновницы незаконно присвоили муниципальное жилье.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале