Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновница их ХМАО обогатилась на поставленных ресурсах

27.05.2016 / 20:07 Новости

В отношении должностного лица МУП «Управление городского хозяйства» г. Пыть-Ях возбуждено уголовное дело: чиновницу подозревают в получении взятки за то, что она не выставляла счета.

взятка

В пресс-службе Следственного комитета Ханты-Мансийского АО сообщили, что, по версии следствия, начальник службы сбыта МУП «Управление городского хозяйства» г. Пыть-Ях в мае 2016 года дважды получила от директора одной из управляющих компаний г. Пыть-Яха взятку в размере 100 тыс. рублей за совершение незаконных действий, а именно, за невыставление перед управляющей компанией счетов за поставленные ресурсы.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий).

Напомним, что в отношении директора МУП «Управление городского хозяйства» г. Пыть-Ях следственными органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре также осуществлялось следствие по факту совершения коррупционного преступления. В настоящее время расследование данного уголовного дела завершено. Обвиняемый предстанет перед судом за вымогательство с коммерческой организации взятки в крупном размере.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале