Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Мексике жители добились отставки мэра, похитив законодателей

27.05.2016 / 07:31 Новости

Местные жители выкрали двоих членов Законодательно собрания и, угрожая им убийством, потребовали от местных властей отправить в отставку «коррумпированного градоначальника».

мексикаИнцидент произошел в городе Сан Кристобаль де лас Касас, сообщает портал Life.

Похитители выкрали двоих законодателей, связали веревками и угрожали расправиться с ними, если местные власти откажутся выполнять их требования.

В итоге администрация города приняла решение объявить новые выборы мэра и уволила ненавистного жителям градоначальника. До получения результатов выборов на пост главы города был назначен временный руководитель.

Как сообщает портал, ранее жители Сан Кристобаль де лас Касаса неоднократно выступали против мэра, обвиняя его в масштабной коррупции и злоупотреблении полномочиями.

В августе прошлого года ПАСМИ сообщало, что жители Мексики организовали так называемую «голую» акцию протеста против коррупции среди чиновников. Сотни митингующих в одном нижнем белье вышли к зданию парламента Мексики в столице страны и потребовали провести тщательное расследование  деятельности экс-главы служб безопасности и федеральных социальных служб Мигеля Анхеля Юнеса. Местные жители обвинили экс-чиновника в расхищении госказны на миллионы песо.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале