Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-вице-губернатор Челябинской области остается под арестом

26.05.2016 / 23:07 Новости

В Челябинске суд Центрального района продлил бывшему вице-губернатору Николаю Сандакову домашний арест, но разрешил посещать стоматолога, если подследственному понадобится оперативное лечение.

Николай Сандаков Фото: УралПолит.Ru
Николай Сандаков
Фото: УралПолит.Ru

Челябинский суд решил, что обвиняемый Николай Сандаков может воспрепятствовать производству по уголовному делу, поскольку в силу ранее занимаемой должности имеет обширные связи в государственных органах, ему известны личности и местонахождение свидетелей обвинения.

С учетом указанных обстоятельств суд вынес постановление о продлении действия меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении обвиняемого до 30 июля 2016 года.

Напомним, как ранее сообщало ПАСМИ, правоохранители считают, что в 2013–2014 гг. Сандаков помог ЧОП «Питон» заключить госконтракт на охрану главы региона. Взамен фирма под руководством Калугина оборудовала дом злоумышленника системой наблюдения и обеспечила охрану на 1,3 млн рублей. Кроме того, замгубернатору вменили в незаконном доступе к компьютерной информации и мошенничестве.

В конце марта Николая Сандакова отпустили из-под ареста под залог и вернули материалы на дорасследование. Менее чем через неделю чиновника задержали по новому преступному эпизоду. 5 апреля стало известно, что он помещён под домашний арест.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале