Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Волгоградского полицейского поймали на крупной взятке от наркодельца

26.05.2016 / 17:53 Новости

В Волгограде задержан оперуполномоченный областного управления МВД при получении 2 млн рублей.

доллары - фото: ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Следственными органами СКР Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного Управления уголовного розыска регионального ГУ МВД России.

По информации следствия, в производстве следственной части Главного управления МВД России по Волгоградской области находилось уголовное дело. Местного жителя, уличили в незаконном обороте наркотиков, а оперативное сопровождение по делу вел подозреваемый.

В середине мая этого года оперуполномоченный сообщил подследственному о том, что у него есть дополнительные «неоспоримые» факты. На их основании, мужчина может получить более жесткую статью.

За свое «молчание», капитан полиции потребовал 2 млн рублей. Сам полицейский побоялся отправлятся за деньгами и направил за взяткой своего приятеля, который даже не подозревал о коррупции.

Эти деньги мужчина обменял на доллары США и отдал их своему другу полицейскому. В этот момент оборотень в погонах был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области, а также управления собственной безопасности регионального ГУ МВД.

Теперь правоохранителю инкриминируется ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки за незаконное действие в особо крупном размере, сопряженные с вымогательством взятки).
Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

На днях ПАСМИ сообщало о приговоре двоим бывшим полицейским в Нижнем Новгороде, которые за взятку обещали закрыть уголовное дело на местного наркоторговца.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале