Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Двоим экс-чиновникам Феодосии дали по 8 лет и 16,4 млн рублей штрафа за взятки

26.05.2016 / 16:53 Новости

Исполняющий обязанности главы администрации Коктебеля и его подчиненный признаны виновными в получении взятки в крупном размере.

суд

Собранные следственным отделом по городу Феодосия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора и.о. главы администрации Коктебеля Сергею Падюкову и его подчиненному Николаю Ермуракии, – сообщает ГСУ СК РФ по Республике Крым.

Чиновники признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в августе прошлого года госслужащие получили 4,2 тыс долларов США от предпринимателя. Взамен они обещали «крышевать» сферу его интересов по оказанию экскурсионных услуг.

Суд назначил Падюкову и Ермуракии 8 лет строгого режима, со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки – 16,4 млн. рублей каждому, с лишением права занимать определенные должности на государственной службе сроком на 3 года.

Ранее подобного приговора «удостоили» чиновника Роспотребнадзора Забайкалья. Сотрудник службы взял 400 тыс рублей от предпринимателей за непринятие мер по выявленным нарушениям.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале