Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Платные зачеты по физкультуре закончились уголовным делом для преподавателя в Алтайском крае

26.05.2016 / 15:48 Новости

Преподаватель по физической культуре Бийского технологического института предстанет перед судом за серии взяток от студентов.

фото: biwork.ru
фото: biwork.ru

Следственным отделом по городу Бийск завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего преподавателя Бийского технологического института Алтайского государственного технического университета, – сообщает Старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По данным следствия, с 2012 года по март 2016 года преподаватель получал через посредника деньги от студентов, не желавших своим силами сдать предмет.

Отметка о сдаче проставлялась в зачетных книжках студентов без фактической сдачи предмета. Свою услугу физрук оценивал в 500 рублей. Следствием доказано 8 фактов получения взяток от студентов.

Учитель обвиняется сразу по двум статьям УК РФ – ч.3 ст. 290 (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием собрана достаточная база, уголовное дело направлено в суд.

Напомним, ранее ПАСМИ писало о преподавателе физры из Северо-Кавказского Федерального университета. В отличие от своего бийского коллеги, сумма за экзамен была выше – 3 тыс рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале