Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновник попался на взятке за незаконную постройку

26.05.2016 / 15:15 Новости

В Новороссийске работник администрации подозревается в получении взятки в крупном размере. В обмен на деньги контролер обещал не трогать трехэтажный дом.

следственный комитет

Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста управления муниципального контроля администрации МО город Новороссийск.

Он подозревается в получении взятки за незаконное бездействие в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ),– сообщает СКР по Краснодарскому краю .

В ходе проводимой проверки 6 мая 2016 года контролер выявил факт незаконной постройки трехэтажного жилого дома в селе Мысхако.

В разговоре с представителем хозяина работник администрации сообщил, что здание возведено незаконно, но он готов не принимать мер, в обмен на 200 тыс рублей.

Мужчина согласился и не забыл предупредить об этом предложении территориальный следственный отдел краевого управления СКР.

На встрече с работником администрации 12 мая 2016 года заявитель передал обозначенную ранее сумму, после чего был задержан правоохранителями.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

К слову, взятка — 200 тысяч рублей часто фигурирует в новостях. Ранее инспекторы стройнадзора на Ставрополье также попались за взятку и тоже в размере 200 тысяч рублей.

А еще раньше Начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ Андрей Курносенко заявил, что 200 тысяч — средняя сумма взятки и коммерческого подкупа в России.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале