Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Москве наградили социально ответственных предпринимателей

26.05.2016 / 14:00 Новости

24 мая в «Деловой России» состоялось вручение премии «Благое дело». В конкурсе участвовали социальные проекты предпринимателей со всей страны. Всего участники конкурса заявили более ста пятидесяти программ, но лишь половину из них одобрила комиссия. В итоге жюри выбрало восемь лауреатов, которых наградили памятными призами.

Награждение номинантов всероссийской премии "Благое дело"
Награждение номинантов всероссийской премии «Благое дело»

В этом году признание бизнес-сообщества получили проекты предпринимателей из Москвы, Московской области, Чебоксар, Иркутска, Архангельска, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Конкурсные работы предпринимателей были представлены в четырех основных номинациях: «Вовлечение и развитие местных сообществ», «Взаимодействие с потребителями и защита их интересов», «Защита окружающей среды» и «Трудовые практики». Их удостоились проекты: «Дети — наше будущее», «Живите на Байкале», «Сохраним природу вместе» и «Свои люди» соответственно.

Также представлена особая номинация от председателя регионального отделения «Деловой России» в Кабардино-Балкарской Республике Юлия Пархоменко — «Помогаем вместе». В ней победу разделили сразу же три проекта: московский благотворительный фонд «Кораблик», медико-социальный проект для пожилых людей «Монино» и екатеринбургская международная школа лидерства для молодежи «Jlider».

Проект «Именная стипендия» получил награду по результатам народного голосования, одержав безоговорочную победу в открытом опросе на сайте конкурса.

Премия «Благое дело» — это единственная в стране премия, которую вручают за добровольный вклад предпринимателей в социальную жизнь России. Таким образом, представители среднего и малого бизнеса показывают свою заинтересованность в развитии общества.

В этом году церемония награждения была приурочена к Всероссийскому дню предпринимателя, который отмечается 26 мая, а также к 15-летию общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале