Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-главу челябинского УФМС могут посадить на 10 лет

26.05.2016 / 09:15 Новости

Гособвинение запросило для обвиняемого во взяточничестве бывшего начальника УФМС по Челябинской области Сергея Рязанова 10 лет колонии строгого режима.  

Сергей Рязанов Фото: pravdaurfo.ru
Сергей Рязанов
Фото: pravdaurfo.ru

Помимо этого обвинение настаивает, чтобы Рязанов выплатил 60 млн рублей в качестве штрафа, сообщили ПАСМИ в пресс-службе областной прокуратуры.

Предполагается, что в счет погашения штрафа у экс-руководителя УФМС будут изъяты обнаруженные у него в ходе обысков 12 млн рублей, средства в валюте (размер не указывается), а также находящиеся в его собственности два земельных участка, квартира, джип и дорогостоящие предметы мебели. В частности, прокуроры предлагают забрать у подсудимого несколько гарнитуров, люстру, напольную лампу и даже сертификат в сауну на 10 тыс рублей.

Отметим, что дело Сергея Рязанова тянется еще с июня 2013 года, когда он был задержан правоохранителями в момент получения взятки от предпринимателя. Сообщалось, что размер указанного подношения составил 135 тыс рублей, а в ходе следствия было выявлено еще 8 эпизодов взяточничества со стороны главы УФМС. По данным следствия, Рязанов за деньги обещал ускорить процедуру получения гражданства России различными лицами.

В марте текущего года за коррупцию был осужден предшественник Рязанова на посту руководителя УФМС по Челябинской области Артур Дамерт. За получение взяток и превышение полномочий суд приговорил экс-чиновника к 5 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 500 тыс рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале