Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директор красноярской школы присвоил 300 тысяч рублей

26.05.2016 / 07:41 Новости

В Лесосибирске Красноярского края  руководитель детской спортивной школы предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге.

школа

По версии следователей,  в 2012 году мужчина принял на работу в образовательное учреждение своего знакомого на должность рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту здания.

На протяжении трех лет он свои обязанности по трудовому договору не выполнял, а заработную плату за него получал директор.

Также  обвиняемый  предоставлял фиктивные документы, которые подтверждали его командировочные расходы, и в результате похищал бюджетные деньги.

В итоге из-за афер злоумышленника казна города Лесосибирска потеряла более 308 тысяч рублей.

Следственным  комитетом  Российской Федерации по Красноярскому краю заведено уголовное дело против директора спортивной школы.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и семи преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество,  совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Следует отметить, что обвиняемый добровольно возместил ущерб на стадии предварительного следствия.

На прошлой неделе ПАСМИ писало о том, что государство оплачивало несуществующие уроки в Забайкальской художественной школе.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале