Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Алтайская прокуратура добилась отмены прибавки к пенсии чиновников

26.05.2016 / 04:09 Новости

Депутаты Госсобрания Республики Алтай после судебных решений отменили дополнительные выплаты бывшим чиновникам и депутатам.

чиновники

В республиканской прокуратуре рассказывают, что в ведомстве долгое время оспаривали закон о надбавках к пенсии госслужащих.

«Вызывали сомнения завышенные материальные гарантии — доплаты в размере до 90% месячного вознаграждения, трехмесячное пособие при уходе в отставку. При этом доля безвозмездных поступлений в местные бюджеты в общем объеме доходов составляет 75%, в отдельных поселениях — до 99%. Установление таких гарантий не обеспечивает баланс частных и публичных интересов, поскольку уровень обеспеченности региона невысокий. Республика является дотационной», — говорится в сообщении прокуратуры.

Парламент республики отклонил протест прокуратуры, в связи с чем ведомство  обратилось  с заявлением в суд, где требования об отмене надбавок были полностью удовлетворены.

На заседании Госсобрания Алтая депутаты приняли изменения в закон, которые отменяют завышенные пособия для экс-чиновников и депутатов.

На прошлой неделе ПАСМИ рассказывало о том, что омских чиновников также лишили надбавки к пенсии.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале