Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Производители алкоголя расскажут, вымогали ли у них деньги при получении лицензии

25.05.2016 / 20:14 Новости

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка РФ совместно с МОО «Комитет по борьбе с коррупцией» проведет масштабное социологическое исследование. В нем примут участие руководители всех компаний, занимающихся производством алкоголя в стране.

 

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Президент России Владимир Путин поставил задачу по совершенствованию системы противодействия коррупции в каждой конкретной отрасли экономики. Для того, чтобы сделать рынок производства и реализации алкогольной продукции прозрачным и контролируемым, Росалкогольрегулирование приняло решение открыть приемную Межрегиональной общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией» при ведомстве.

Встречами с представителями бизнеса в ведомстве решили не ограничиваться.

Анатолий Голубев
Анатолий Голубев

«Чтобы учесть мнение всех участников рынка и сформировать наиболее прозрачные, понятные и действенные механизмы противодействия коррупции, мы проведем социологическое исследование», — рассказал ПАСМИ советник руководителя ФС РАР по вопросам противодействию коррупции Анатолий Голубев.

Он пояснил, опрос позволит выявить проблемные места и белые пятна в организации борьбы с коррупцией, а так же выработать системные методы, не допускающие вынужденное вовлечение производителей алкогольной продукции в коррупционные схемы.

«Персональное участие руководителей в исследовании – это элемент некоего саморегулирования организаций, разработка норм и правил деятельности. Вопросы анкеты позволят выявить, насколько на предприятиях информированы о деятельности РАР по противодействию коррупции, ведется ли антикоррупционная профилактика на производствах, также мы хотим ознакомиться с предложениями участников рынка по совершенствованию этой работы», — добавил Анатолий Голубев.

Один из вопросов анкеты уточняет, сталкивались ли представители компаний с фактами вымогательства со стороны сотрудников РАР или других служб при ведении предпринимательской деятельности? В ведомстве сообщили, что вся собранная информация войдет в отчет о выполнении Национального Плана противодействия коррупции за 2016 год.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале