Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Журналистку-антикоррупционерку из Азербайджана выпустили из тюрьмы

25.05.2016 / 23:15 Новости

Верховный суд Азербайджана в среду, 25 мая, вынес решение об освобождении из-под стражи журналистки радио «Свобода» Хадиджи Иcмайловой, известной своими расследованиями фактов коррупции в высших эшелонах власти в Азербайджане.

Хадиджа Исмайлова Фото: haqqin.az
Хадиджа Исмайлова Фото: haqqin.az

После рассмотрения кассационной жалобы Хадиджа Исмайлова была приговорена к трем годам и шести месяцам лишения свободы условно.

По информации агентства APA Исмайлова была оправдана по статьям 179 («Присвоение и растрата») и 308 («Злоупотребление должностными полномочиями») Уголовного кодекса.

Напомним, что ранее Хадиджу Исмайлову, специализировавшуюся на журналистских расследованиях коррупции в высших эшелонах власти Азербайджана, избрали лауреатом Всемирной премии ЮНЕСКО/Гильермо Кано за ее вклад в дело свободы печати за 2016 год.

Ранее ее признали виновной в хищении средств и уклонении от уплаты налогов. Ряд экспертов считали, что уголовное преследование журналистки было связано с ее расследованиями о коррупции, в которых фигурировали имена высокопоставленных правительственных чиновников.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале