Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В калужской области за фиктивную справку чиновница получила шоколадку

25.05.2016 / 15:02 Новости

Глава администрации сельского поселения подозревается в служебном подлоге. Женщина «помогла» местной жительнице прописать покойного отца.

шоколад

Следственными органами СК РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования сельского поселения «Село Ахлебинино».

Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
По версии следствия, в 2014 году к подозреваемой обратилась местная жительница с просьбой выдать ей справку о том, что ее умерший отец вплоть до своей смерти в 2014 году проживал в селе Ахлебинино.

«Подозреваемая, достоверно зная о том, что отец обратившейся гражданки в 2012 году снят с регистрационного учета, находясь в служебном кабинете администрации сельского поселения, выписала и собственноручно подписала справку, в которую внесла заведомо ложные сведения о том, что отец обратившейся гражданки вплоть до дня смерти был зарегистрирован по месту жительства и проживал по определенному адресу в селе Ахлебинино», – рассказал и.о. руководителя Козельского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Калужской области Роман Борзов.

Подложную справку подозреваемая отдала лично. Взамен женщина получила плитку шоколада и другие неустановленные «сладости».

«Указанная заведомо подложная справка является официальным документом, предоставляющая право местной жительнице беспрепятственно вступить в наследство на имущество», — отметил Борзов.

В ходе допроса подозреваемая дала признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее в Костромской области за взятки осуждены хирург и его пациент. За деньги врач помог местному жителю выписать нужную справку. В итоге оба коррупционера оказались в суде.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале