Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Из-за пьянки водитель Магаданской области лишился машины, прав и 600 тысяч рублей

25.05.2016 / 10:42 Новости

Жителя Среднеканского района признали виновным в даче взятки должностному лицу. Мужчина «сгоряча» пытался спасти хотя бы свое водительское удостоверение.

штраф

Собранные Ягоднинским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 45-летнего Александра Супрунюка, сообщили ПАСМИ в СУ Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области.

Следствием и судом установлено, что днем 26 февраля 2016 года Супрунюк, находясь «под градусом» и управляя своей «Тойотой Спринтером» на 54 км автодороги «Сеймчан-Ларюковое» не справился с управлением.

В результате японская иномарка перевернувшись оказалась в кювете. Прибывшие для разбирательства ДТП сотрудники Отделения ГИБДД ОМВД России по Среднеканскому району пригласили правонарушителя для медосвидетельствования и составления протокола в полицейскую машину.

Там, надеясь избежать наказания и лишения права управления, передал инспектору ДПС 20 тысяч рублей. Правоохранитель от денег отказался.

Дальнейшие события происходили по классическому сценарию. Задержание, дело, суд.

В итоге мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей.

Ранее, за попытку избежать наказания через передачу инспектору ДПС взятки 13 тысяч рублей попался пьяный водитель из Республики Коми.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале