Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прокуратура требует уволить чиновника томской администрации

25.05.2016 / 10:00 Новости

Прокуратурой Томской области была проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в администрации столицы региона.

томск

Сотрудники надзорного ведомства проверили, как чиновники мэрии соблюдают обязанности по представлению сведений о своих доходах и расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

«Установлено, что председатель комитета общественной безопасности администрации города грубо нарушил требования антикоррупционного законодательства. Так, вопреки Федеральным законам «О муниципальной службе в Российской Федерации» и «О противодействии коррупции», несмотря на истечение 30 апреля срока для декларирования доходов и расходов, указанным муниципальным служащим необходимые сведения на момент прокурорской проверки не представлены», —  сообщают в пресс-службе прокуратуры.

По результатам проверки прокурор области Виктор Романенко внес мэру  Томска представление об устранении нарушений законодательства и потребовал решить вопрос об увольнении чиновника с муниципальной службы в связи с утратой доверия.

Ранее ПАСМИ писало о том, что пятеро депутатов красноярского Горсовета не сдали вовремя декларации о доходах и могут лишиться своих мандатов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале