Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Суд заочно арестовал еще трех фигурантов дела Полонского

25.05.2016 / 09:13 Новости

Трое бывших топ-менеджеров Mirax Group заочно арестованы и объявлены в международный розыск. Также как Сергей Полонский они обвиняются в миллиардных хищениях средств дольщиков при возведении жилых комплексов.  

Сергей Полонский
Сергей Полонский

Тверской суд Москвы санкционировал арест бывшего вице-президента Mirax Group Дмитрия Луценко, председателя правления компании Максима Темникова, а также члена совета директоров Алексея Адикаева, сообщает газета «Коммерсант».

По данным следствия, в настоящее время все они находятся за границей, потому СКР ходатайствовал об объявлении подозреваемых в международный розыск.

Как пишет издание, со ссылкой на близкие к следствию источники, Луценко, Темникову и Адикаеву предъявлены обвинения аналогичные обвинениям в адрес Сергея Полонского. Также как и скандальному бизнесмену им инкриминируется мошенничество со средствами дольщиков жилого комплекса «Кутузовская миля» на сумму более 2,4 млрд рублей, а также хищение средств у дольщиков ЖК «Рублевская Ривьера» на сумму более 256 млн рублей. Следователи полагают, что хищения совершались организованной преступной группой из числа топ-менеджеров Mirax Group  под руководством Полонского.

Отметим, что скандально известный предприниматель Сергей Полонский, также как и ныне его экс-коллеги, скрывался от следствия за границей в течение нескольких лет. В мае прошлого года он был задержан правоохранителями на своем острове в Камбодже. В настоящее время он содержится в московском СИЗО «Матросская тишина».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале