Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-сотрудника Минтруда РФ заподозрили во взяточничестве

25.05.2016 / 07:03 Новости

Решением суда подозреваемый помещен под домашний арест.

минтрудВ отношении теперь уже бывшего сотрудника Министерства труда и социальной защиты возбудили уголовное дело о получении взятки. Об этом ПАСМИ сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Москве.

По версии следователей, в феврале текущего года чиновник получил от предпринимателя взятку в размере 100 тыс рублей. При этом деньги передавались не лично в руки сотруднику Минтруда, а с целью скрыть преступление были переведены на банковскую карту его отца, отмечают в ведомстве. За указанную сумму чиновник обещал внести компанию в реестр юридических лиц в обход закона.

Однако сохранить преступление в тайне злоумышленнику не удалось – факт был установлен правоохранителями, а сотрудник Минтруда задержан по обвинению во взяточничестве. В отношении чиновника избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время следователи выявляют соучастников совершенного преступления, а также проверяют подозреваемого на возможную причастность к другим аналогичным фактам незаконной деятельности.

Ранее ПАСМИ сообщало, что по подозрению во взяточничестве было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы Минтруда Ульяновской области. По данным следствия, около трех лет чиновница получала взятки от своей подчиненной.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале