Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Заместителя начальника пожарной части обвиняют в подлоге

25.05.2016 / 05:41 Новости

В Таймырском районе Красноярского края зам руководителя пожарного подразделения платил зарплату несуществующему работнику.

пожарные

Как рассказали ПАСМИ сотрудники краевого Следственного комитета, подозреваемый, достоверно зная, что находящийся в его непосредственном подчинении водитель на работу не выходит, в течение трёх лет вносил работника-призрака в зарплатные ведомости.

Необоснованные начисления денежного довольствия на имя фиктивно трудоустроенного сотрудника  в сумме составили 795  тысяч рублей.

«Таким образом,  преступные действия подозреваемого повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе СКР.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ПЧ-138 ФГКУ «31 отряд ФПС по Красноярскому краю».

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

Обвиняемому грозит до четырёх лет лишения свободы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале