Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Свыше 30 тысяч жителей Ульяновской области участвовали в третьей «Неделе антикоррупционных инициатив»

Такую цифру озвучил уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин на заседании Первого Областного антикоррупционного актива.

Александр Яшин
Александр Яшин

В работе первого антикоррупционного актива приняли участие руководители государственной власти области, председатели общественных советов, муниципальных образований, аппаратов администраций, ответственные за организацию антикоррупционной работы.

Рассмотрены вопросы о мерах по повышению эффективности антикоррупционной деятельности в органах государственной и муниципальной власти Ульяновской области.

Кроме того, в рамках третьей «Недели антикоррупционных инициатив» проведены антикоррупционные флеш-мобы, велопробеги, акции, конкурсы плакатов и видео-презентаций, часы правовых знаний на тему борьбы с коррупцией, открытые лекции.

«Данный комплекс мероприятий проведен во всех вузах, техникумах, колледжах, школах и даже детских садах Палатой справедливости во взаимодействии с региональным Министерством образования и науки, – отметил Уполномоченный Александр Яшин. – Считаю, что одним из главных направлений в антикоррупционной деятельности является воспитание у учащейся и студенческой молодежи негативного отношения к коррупции. По предварительным данным, в рамках тематической недели в регионе проведено более 10 000 мероприятий, а участие в их проведении приняли более 30 000 жителей региона».

По итогам работы участники Областного антикоррупционного актива приняли Резолюцию, в которой отмечается серьезная и системная работа всего руководства области и общественных организаций, направленная на профилактику коррупционных проявлений и борьбу с коррупцией.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале