Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотрудник столичного УФМС зарабатывал на нелегальных мигрантах

24.05.2016 / 08:37 Новости

Бывший замглавы отдела проверок получал взятки от бизнесменов за бездействие относительно факта работы на их предприятиях незаконных мигрантов.

уфмсСуд завершил рассмотрение уголовного дела бывшего заместителя начальника отделения проведения проверочных мероприятий ОУФМС России в ЮВАО Григория Куликова, сообщили ПАСМИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Как было установлено следствием и судом, совместно с сообщниками из числа бывших сослуживцев Куликов неоднократно заключал преступные сделки с предпринимателями, соглашаясь за определенную мзду не проводить проверки на предмет работы в компаниях нелегальных мигрантов. В частности, с апреля по май 2014 года сотрудник миграционной службы получил взятки от пяти коммерсантов, размер которых варьировался от 30 тыс до 1,8 млн рублей.

В ходе следственных действий Куликов полностью сознался в совершенных преступлениях, в связи с чем его дело было выделено в отдельное производство. По итогам судебного разбирательства он был признан виновным в получении взяток и приговорен к 4 годам колонии строгого режима. Помимо этого, ему также предстоит выплатить штраф в размере 130 млн рублей.

Расследование уголовных дел в отношении сообщников осужденного сотрудника УФМС продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале