Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Иркутский бизнесмен отдал долг пятью мешками мелочи

24.05.2016 / 08:02 Новости

В Иркутске предприниматель рассчитался с арендодателем 50-копеечными монетами.

мелочь

Как рассказали в УФССП по Иркутской области, директор косметологического кабинета проигнорировал выставленный за аренду площади счет в размере 5 тысяч рублей.

Собственник помещения, желая получить деньги,   подал исковое заявление  в областной Арбитражный суд.  Иск  был удовлетворен.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель совершил выезд по месту фактического нахождения организации-должника и предупредил руководителя об уголовной ответственности за уклонение от исполнения решения суда по ст. 315 УК РФ.

Данная мера оказалась действенной. Рассчитаться с взыскателем предприниматель решил нестандартным способом. Судебным приставам он принес пять мешков мелочи, в каждом из которых монеты номиналом в 50 копеек.

В связи с тем, что мешки были опломбированы банком, деньги пересчитывать не пришлось.

Однако, должник не учел тот факт, что деньги взыскатель получит не мелочью в мешках, а перечислением на его расчетный счет.

Ранее ПАСМИ рассказывало ещё об одном курьёзном случае, связанным с работой приставов. Жительница Новосибирской области,  освободившись после ареста, бросилась с поцелуями к  служителю Фемиды.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале