Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Барнауле объявились Интернет-мошенники

24.05.2016 / 05:08 Новости

Жителям Алтайского края в глобальной сети продают несуществующие автомобили.

интернет

Как рассказали в ГУ МВД по региону,  к ним обратился житель Барнаула, у которого похитили более 150 тысяч рублей.

Стражам порядка удалось установить, что барнаулец на одном из сайтов бесплатных объявлений в Интернете нашел объявление о продаже автомобиля. Позвонив по указанному в нём телефону, пострадавший договорился с продавцом о безналичной оплате за транспортное средство.

Потерпевший перечислил деньги по указанным реквизитам, после чего телефон злоумышленников оказался недоступен. Барнаулец понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Злоумышленникам  грозит до шести лет лишения свободы.

Между тем стражи правопорядка в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными при совершении сделок в сети Интернет, не поддаваться на уловки мошенников и не переводить свои денежные средства неизвестным лицам.

Ранее ПАСМИ публиковало материал о том, как житель Тверской области на  протяжении долгого времени пытается разыскать и привлечь к ответственности Интернет-мошенников, жертвой которых он стал.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале