Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Хакасские работники культуры вновь остались без зарплаты

23.05.2016 / 18:31 Новости

Зарплату за апрель задолжали 10 работникам Верх-Аскизского центра культуры и досуга. Задолженность составила 199,3 тысячи рублей. 

О задолженности работникам центра культуры и досуга в Госинспекции труда узнали из сообщения Хакасстата. В бюджетном учреждении была проведена внеплановая проверка.

По итогам проверки ведомство сообщило, что факты задержки зарплаты нашли свое подтверждение. Была нарушена статья трудового кодекса России, по которой заработная плата должна выплачиваться не реже, чем каждые полмесяца.

Госинспекция труда выдала работодателям деятелей культуры и досуга предписание о выплате зарплаты. Помимо этого, за задержку зарплаты, работодатель обязан будет выплатить компенсации.

Это уже не первая серьезная задержка зарплаты бюджетникам Хакасии. Работники культуры республики остаются без зарплаты регулярно. По данным Хакасстата на 1 мая 2016 года задолженность составила 3 миллиона 632 тысячи рублей.

Напомним, еще в феврале этого года министерство культуры отчиталось в полном погашении задолженности по зарплате перед деятелями культуры Аскизского района.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале