Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Туве заведено уголовное дело на устроителей лесного пожара

В связи с лесными пожарами, в этом сезоне уголовное дело станет первым. В этот раз был нанесен ущерб в 30 000 рублей. Причиной возгорания стал неуправляемый сельхозпал.

Это первый в этом году пожар в Республики Тува, в ходе которого лесному хозяйству был причинен ущерб. После детальной проверки специалисты установили сумму ущерба в 30 000 рублей. Было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники МЧС республики обнаружили пожар 13 апреля в 40 километрах от села Сосновка в Тандинском районе. Площадь возгорания составила 10 га.

В данное время в стадии проверки находится еще 16 дел о лесных пожарах. Еще в пяти случаях ущерб обнаружен не был, поэтому в возбуждении уголовного дела было отказано.

Противопожарный режим введен в Туве в апреле. Глава республики Тува Шолбан Кара-Оол 17 мая подписал распоряжение о введении режима «повышенной готовности» из-за усиления пожароопасной обстановки в тувинских лесах.

Работа противопожарных патрулей продолжается в усиленном режиме.

Стоит отметить, что за весь год в Туве произошло около 30 лесных пожаров, большая часть которых была потушена за первые сутки после возгорания. Как передают МЧС региона площадь возгораний в сто раз меньше по сравнению аналогичным периодом прошлого года.

Встреча с президентом

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Напомним, что сегодня Шолбан Кара-Оол встречался с президентом РФ Владимиром Путиным и принял досрочную отставку главы Республики Тува. Мотивом отставки перед выборами, стало желание экономии бюджетных средств.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале