Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Новгородский чиновник пытался скрыть доход от продажи иномарки

19.05.2016 / 10:58 Новости

Двоих сотрудников регионального департамента экономразвития по требованию прокуратуры привлекли к ответственности.

доходы

Как сообщили ПАСМИ в прокуратуре Новгородской области, была проведена прокурорская проверка на соблюдения государственными гражданскими служащими регионального департамента экономического развития законодательства о противодействии коррупции.

«Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» при предоставлении сведений о доходах за 2014 год начальником отдела экономического анализа и государственных программ комитета по мониторингу и анализу социально-экономического развития области не указан доход, полученный от продажи автомобиля OPEL CORSA», – сообщили в региональной прокуратуре.

По этим фактам прокуратура области внесла представление об устранении выявленных нарушений. А по результатам рассмотрения два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, супруга замначальника указанного отдела в справке о доходах и имуществе, не указала земельный участок под гараж в Великом Новгороде.

К слову, подобная практика довольно часто встречается при прокурорских проверках.

«Рядом государственных гражданских служащих в 2013 году не представлялись сведения о наличии счетов в кредитных организациях, которые в последующем отражались ими в справках своих и своих супругов за 2014 год», – отмечают новгородские прокуроры.

Напомним, в феврале глава избиркома Красноярска предоставил недостоверную декларацию о доходах.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале