Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Судебного пристава из Тольятти осудили на 4 года за взятку

17.05.2016 / 20:00 Новости

За незаконное вознаграждение в 300 тысяч рублей женщина обещала помочь местному бизнесмену взыскать деньги с должника в рамках исполнительного производства.

суд 1

Суд Автозаводского района Тольятти признал бывшего судебного пристава-исполнителя Ставропольского района управления ФССП по Самарской области Светлану Назмутдинову виновной в получении крупной взятки. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на областное СУ СК РФ.

Установлено, что 17 февраля текущего года Назмутдинова получила 10 тысяч рублей в качестве залога за взыскание в пользу местного предпринимателя денежных средств с должника в рамках исполнительного производства. Через несколько дней женщина получила остальные 290 тысяч рублей взятки, после чего была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Светлана Низамутдинова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки») и приговорена к 4 годам лишения свободы со штрафом в 1,5 миллиона рублей и лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Ранее ПАСМИ писало о судебном приставе из Приморского края, осужденном за получение взятки в 200 тысяч рублей. За совершение данного преступления злоумышленник лишен свободы на 4 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале