Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Подозревается в злоупотреблении главврач больницы в Ростовской области

19.03.2012 / 13:24 Новости

Главный врач МБУЗ «ЦРБ» Дубовского района, депутат собрания депутатов Цимлянского района подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ), сообщает СУ СК РФ по Ростовской области в понедельник.

По версии следствия, подозреваемая (имя не сообщается), в целях искусственного повышения показателей работы и фиктивного улучшения финансово-экономического положения медицинского учреждения, на ежедневных планерных совещаниях давала указания подчиненным врачам хирургического и терапевтического отделений фальсифицировать медицинскую отчетность, угрожая снижением или невыплатой стимулирующих выплат, а также увольнением.

В результате незаконных требований подозреваемой врачами были оформлены медицинские карты больных на 125 граждан, которые фактически лечения не проходили.

На основании реестров счетов за оказанную медицинскую помощь, составленных с использованием заведомо ложных сведений, страховыми компаниями на расчетный счет лечебного учреждения были перечислены более 1 млн 100 тыс. рублей.

В настоящее время проводится предварительное расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства совершения преступления.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале