Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Нальчике сотрудник ДПС вымогал взятку у крановщика

17.05.2016 / 08:40 Новости

Дорожный полицейский сообщил водителю автокрана, что не будет составлять протокол об административном правонарушении в обмен на взятку в 10 тыс рублей.

ДПСВ Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении инспектора ДПС по статье о покушении на взятку, рассказали ПАСМИ в пресс-службе республиканского СУ СКР.

По данным следствия, в ходе патрулирования сотрудник дорожной полиции остановил автокран и попросил его водителя сесть в патрульную машину для прохождения теста на алкогольное опьянение. Результат проверки оказался положительным, однако инспектор решил не составлять административный протокол, а предложил водителю разобраться с данной проблемой иначе. Он сообщил крановщику, что не станет передавать материалы о нарушении в обмен на взятку в 10 тыс рублей. В ответ на предложение госавтоинспектора нарушитель сообщил, что в данный момент у него нет такой суммы и ему необходимо время, чтобы собрать ее и подвезти.

Тогда инспектор сообщил, когда и куда именно водителю необходимо будет привезти деньги, и отпустил нарушителя. Сразу после этого водитель автокрана направился в полицию, где рассказал о коррупционном предложении сотрудника ДПС. В тот же день при получении взятки инспектор был задержан правоохранителями.

В настоящее время руководством республиканского МВД проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении подозреваемого в коррупции инспектора со службы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале