Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Биржевого брокера обвинили в мошенничестве на 187 млн рублей

15.05.2016 / 18:05 Новости

В Петербурге задержан подозреваемый в биржевом мошенничестве на 187 млн рублей: незаконную предпринимательскую деятельность он осуществлял на протяжении 8 лет.

задержание

Полиция Санкт-Петербурга задержала мужчину, подозреваемого в биржевом мошенничестве на 187 млн рублей. Как сообщили в МВД, это 44-летний генеральный директор коммерческой фирмы. Являясь клиентом профессиональных участников рынка ценных бумаг, он имел доступ к специальным брокерским счетам и информационно-торговой системе удаленного доступа.

В ведомстве добавили, что на протяжении восьми лет подозреваемый осуществлял незаконную деятельность по доверительному управлению денежными средствами, предназначенными для совершения сделок с ценными бумагами и заключения договоров. Задержанный подозревается в присвоении около 187 млн руб. и причинении ущерба нескольким гражданам (каждому — на сумму не менее 27,6 млн руб.). По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Напомним, что ранее экс-глава МВФ приговорили к штрафу в 800 млн евро за мошенничество на бирже. Рато подозревают в мошенничестве на фондовом рынке и незаконных манипуляциях с котировками. В них, по данным суда, участвовала, в том числе, банковская группа Bankia, председателем которой был Рато, сообщает El Pais.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале