Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Должнику по алиментам грозит срок за взятку

11.05.2016 / 17:45 Новости

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, пожелавшего заплатить за «гарантию» уплаты алиментов.

фото: helprazvod.ru
фото: helprazvod.ru

Урванским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по ч.1 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

В ходе следствия выяснилось, что в производстве пристава-исполнителя в отношении подозреваемого находилось дело о взыскании алиментов в пользу его бывшей супруги на содержание детей, от уплаты которых он уклонялся.

В качестве «гарантии» выплат пристав вынес постановление о временном ограничении прав управления транспортным средством.

Не желая быть лишенным водительского удостоверения, подозреваемый предложил 2 тысячи рублей.

Об этом пристав доложил своему руководителю, который в свою очередь сообщил в ОЭБ и ПК МВД по КБР. При передаче подозреваемый был задержан.

Учитывая раскаяние подозреваемого и намерение сотрудничать со следствием, его отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Следствие планируется завершить в ближайшее время.

Напомним, ранее приморскому бизнесмену дали 4 года за взятку приставу. Тогда бывший руководитель судоходной компании «Востоктранссервис» планировал уклониться от исполнения решения суда с помощью взятки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале