Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-водитель Мурманской области предстанет перед судом за дачу взятки должностному лицу

11.05.2016 / 15:47 Новости

Житель Кандалакши, потеряв надежду сдать своими силами экзамен на ПДД, решил, что ему удастся сделать это благодаря взятке.

фото: murmansk.sledcom.ru
фото: murmansk.sledcom.ru

По информации Следственного комитета РФ по Мурманской области, Следственным отделом по городу Кандалакша завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего молодого человека.

«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие)», – отмечают в ведомстве.

В июле 2015 года обвиняемый был лишен права управления автотранспортным средством.

Для получения своего водительского удостоверения назад, молодой человек неоднократно являлся в ОГИБДД МО МВД России «Полярнозоринский» для сдачи теоретического экзамена.

Но, из-за ошибок ни один экзамен не удалось сдать. Поэтому у обвиняемого возникла идея – дать взятку сотруднику ГИБДД, чтобы тот «помог» получить положительную отметку.

В кабинете административного здания ОГИБДД МО МВД России «Полярнозоринский», кандидат в водители передал деньги. После чего обвиняемый был задержан полицейскими.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Отметим, что подобный случай далеко не первый. Ранее ПАСМИ сообщало о попытке подкупить инспектора ГИБДД на экзамене после срока лишения водительского удостоверения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале