Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывшего гаишника наказали за взятку от «иностранца»

06.05.2016 / 12:25 Новости

В Чудово бывший инспектор ДПС осужден за получение взятки

гаишник

Чудовский районный суд Новгородской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ДПС 3 взвода ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Новгородской области Сергея Круглова.

Его признали виновным в совершении преступления по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

Установлено, что 14 июля 2015 года в районе населенного пункта Большое Опочивалово на федеральной автодороге «Россия» за превышение скоростного режима инспектор остановил автомобиль с финскими номерами.

Житель города Выборг, управлявший автомобилем, сделал вид, что плохо понимает русский язык и общался с инспектором на финском языке. При этом вел запись диалога на планшет.

Инспектор ГИБДД пояснил, что в случае составления протокола он, как иностранный гражданин, не сможет больше въезжать на территорию России. После этого водитель передал сотруднику полиции 1000 рублей.

О произошедшем мужчина сообщил в УМВД России по Новгородской.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал.

Приговором суда Круглову назначен штраф – 50 тыс рублей, с лишением права занимать должности в органах государственной власти сроком на 2 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале