Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Руководителей сразу трех муниципальных предприятий уличили в махинациях при госзакупе

06.05.2016 / 10:46 Новости

По требованию прокурора, руководителей трех муниципальных унитарных предприятий привлекли к административной ответственности за нарушения в сфере закупок товаров, работ и услуг.

закупки

В ходе надзорной прокурорской проверки, прокуратурой Благовещенского района Амурской области исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, выявлены нарушения.

Так МУП «Чигириблагсеврис», МУП «Гродблагсервис» и МУП «Жилкомэнерго», в нарушение требований ч. 19 ст. 4 Федерального закона Российской Федерации от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», на сайте закупок www.zakupki.gov.ru сведения за январь, февраль, март 2016 года разместили только 14 апреля 2016 года. Хотя размещать необходимо ежемесячно до 10 числа каждого.

В связи с выявленными нарушениями, в адрес генеральных директоров МУП «Чигириблагсервис», МУП «Гродблагсервис» и МУП «Жилкомэнерго» были внесены представления.

В итоге генеральный директор МУП «Чигириблагсервис», генеральный директор МУП «Гродблагсервис» и специалист по закупкам МУП «Жилкомэнерго» признаны виновными в совершении административного правонарушения. Каждый заплатит по 2 тысячи рублей.

Напомним, ПАСМИ уже сообщало о выявленных нарушений законов в сфере госзакупок. В апреле на этом попались главы 6 сельсоветов Зейского района Амурской области.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале