Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-чиновника калининградской администрации осудят за взятку в 700 тысяч рублей

05.05.2016 / 20:46 Новости

Если суд сочтёт вину сотрудника администрации Калининграда доказанной, ему может быть назначено до 12 лет лишения свободы.

взятка

Дело экс-чиновника администрации Калининграда, обвиняемого в получении крупной взятки, передано в суд, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение областного СУ СК РФ.

Предположительно, в октябре 2014 года обвиняемый, занимая должность начальника отдела специализированного жилищного фонда управления учета и найма жилья комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Калининграда, принял от местной жительницы 700 тысяч рублей в качестве незаконного вознаграждения за содействие в приватизации жилья. Чиновник был задержан с поличным.

В отношении него возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»), которое в настоящее время передано в Московский районный суд Калининграда для рассмотрения по существу.

Ранее ПАСМИ писало о первом заместителе главы Гусевского городского округа Калининградской области Кирилле Козлове, задержанного за получения взятки в размере 335 тысяч рублей. Как стало известно 20 апреля, чиновнику накануне суда переквалифицировали статью обвинения с «получения взятки» на «превышение должностных полномочий».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале