Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Волгоградский депутат на дебатах признался в даче взяток

05.05.2016 / 07:38 Новости

Депутат Волгоградской облдумы Иван Мордвинцев рассказал, что давал взятки сотрудникам ДПС.

Иван Мордвинцев Фото: volgoduma.ru
Иван Мордвинцев
Фото: volgoduma.ru

Такое заявление Мордвинцев сделал на дебатах предварительного голосования партии «Единая Россия» в Волгоградской области, сообщает издание V1.

Отвечая на вопрос зрителя о том, как, по мнению народного избранника, необходимо бороться с коррупцией, и был ли у него положительный опыт этой борьбы, депутат заявил, что, в частности, он перестал давать взятки гаишникам.

Поняв, что «сморозил лишнего» Мордвинцев попытался исправить ситуацию и отметил, что именно это является его личным вкладом в борьбу с коррупцией.

«Я честно признаюсь, у меня был такой опыт. Я считаю, что это элемент борьбы с коррупцией, в том числе мой вклад как жителя Волгоградской области», — сообщил депутат под смех и аплодисменты зрителей, отмечает портал.

Ранее ПАСМИ сообщило, что в Волгограде завершилось следствие в отношении восьми сотрудников ГИБДД, уличенных во взяточничестве. Всего дорожным полицейским инкриминируется 10 преступных эпизодов, а общая сумма полученных ими взяток составила около 1 млн рублей. По данным следствия, размеры взяток варьировались от 5 до 70 тыс рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале