Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Москве за взятку осудят бывшего и действующего помощников депутата Госдумы

05.05.2016 / 00:12 Новости

Обвиняемые мошенническим путём получили 2,8 млн рублей за оказание знакомому мужчине помощи в уклонении от уголовной ответственности.

взятка 1

В суд передано дело, возбуждённое в отношении бывшего и действующего помощников депутата Государственной Думы, обвиняемых в мошенничестве, пишет ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлию Иванову.

В совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество»), обвиняются помощник депутата Госдумы на общественных началах Рамазан Камилов и замещавший должность ранее Николай Ананьев.

Как считают следователи, в период с июля по сентябрь 2015 года Камилов и Ананьев, узнав о том, что их общий знакомый является фигурантом уголовного делапредложили мужчине помощь в освобождении от ответственности за взятку в 2,8 млн рублей.

«В действительности они выполнить данные обещания не могли и не намеревались», – уточнила представитель ГСУ.

В сентября 2015 года в момент получения указанной суммы Камилов и Ананьев были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Ранее ПАСМИ писало о депутате из Хабаровскаосуждённом за взяточничество на 4 года колонии строгого режима со штрафом в размере требуемой взятки – 400 тысяч рублей.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале