Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-руководитель Кировского спецприемника заплатит 1,2 млн рублей за взятку

04.05.2016 / 18:18 Новости

Вынесен приговор бывшему сотруднику полиции, который за деньги выпустил из под административного ареста молодого человека.

Фото: с сайта tv-express.ru
Фото: с сайта tv-express.ru

Ковровским городским судом Владимирской области вынесен приговор в отношении бывшего начальника специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту МО МВД России
«Ковровский» Дмитрия Абрамова.

Его признали виновным по ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий), ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

В июне 2015 года гражданин Алиев, являвшийся сотрудником полиции, в отношении которого также возбуждено уголовное дело, предложил Абрамову освободить за деньги сына одного из предпринимателей города, отбывавшего административное наказание в специальном приемнике.
Абрамов согласился и лично вывел молодого человека из помещения спецприемника за территорию отдела полиции. После чего он получил взятку – 30 тысяч рублей.

В ходе следствия, Дмитрий Абрамов свою вину признал в полном объеме.

Суд в свою очередь назначил штраф в размере 1 млн. 200 тысяч рублей. Кроме того, бывший начальник спецприемника лишен права занимать должности, связанные с исполнением властно-распорядительных полномочий в правоохранительных органах сроком на 4 года.

Подобный случай произошел недавно в Москве. В марте ПАСМИ писало о том, как правоохранитель попал под следствие за то, что освобождал задержанных по административным статьям.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале