Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Председатель имущественного комитета незаконно продавала земельные участки

04.05.2016 / 17:31 Новости

В Брянске возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при реализации муниципальных земельных участков.

земельные участки - фото:Efenstor/flickr.com

Прокуратурой Советского района города Брянск проведена проверка законности отчуждения Брянской районной администрацией земельного участка, государственная собственность на который не разграничена.

«Установлено, что в августе 2014 года председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Брянского района, превысив свои полномочия, заключила с физическим лицом договор купли-продажи земельного участка площадью 62 тыс. 523 кв.м, на котором располагались две хозяйственные постройки площадью 2 кв.м и 16 кв.м», – сообщает прокуратура Брянской области.

В результате участок земли размером, превышающим для использования на нем хозяйственных построек, выбыл из муниципальной собственности за 233 тыс. рублей.

При этом причиненный ущерб муниципальному образованию составил 14,4 млн рублей.

По этому поводу материалы проверки были направлены в следственные органы.
По результатам рассмотрения в отношении чиновницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Результаты его расследования взяты прокуратурой на контроль.

Ранее, ПАСМИ сообщало о том, что в отношении мэра Ольхонского районного муниципального образования Иркутской области возбуждено два уголовных дела по статье «превышение должностных полномочий».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале