Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновница из Челябинска брала взятки за места в детских садах

02.05.2016 / 17:34 Новости

Следствием доказано 5 преступных эпизодов, в ходе которых женщина получила в общей сложности более 100 тысяч рублей.

взятка женщина

Сотрудники СУ СК РФ по Челябинской области завершили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении бывшего замначальника управления образования Центрального района Челябинска Галины Леонтьевой. Экс-чиновница обвиняется во взяточничестве и в покушении на получение взятки, пишет агентство «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Весной 2015 года сотрудники правоохранительных органов задержали посредника Леонтьевой в момент передачи ей 25 тысяч рублей в качестве незаконного вознаграждения за устройство ребёнка в детский сад. Позже следователи выявили 5 преступных эпизодов получения чиновницей взяток на общую сумму более 100 тысяч рублей, что позволило правоохранителям возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 290 УК РФПолучение взятки»), ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 290 УК РФПокушение на получение взятки»).

В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее ПАСМИ писало о чиновнице из Челябинской области, незаконно бравшей плату с местных предпринимателей за аренду помещений. Следствием выявлено как минимум 45 пострадавших.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале