Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Полицейского и учредителя ЧОПа заподозрили в преступных связях

01.05.2016 / 13:03 Новости

Сотрудник полиции Южно-Сахалинска около 6 лет брал взятки, а учредитель одного из частных охранных предприятий эти взятки давал.

бензин

По результатам доследственной проверки Сотрудниками Следственного отдела по г. Южно-Сахалинск следственного управления СК РФ по Сахалинской области возбуждены уголовные дела. Главными фигурантами стали старший инспектор (контроля за частной детективной и охранной деятельностью) центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Сахалинской области и 58-летний учредитель одного из частных охранных предприятий. Полицейскому инкриминируется п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), а учредителю ЧОПа вменяется п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Как удалось выяснить следствию, с января 2011 года по апрель 2016 года за покровительство по службе и успешную сдачу квалификационных экзаменов работниками указанного предприятия, полицейский получал от учредителя ЧОПа взятку – автомобильное топливо. Его полицейский использовал для заправки своей машины и автомобиля супруги. По предварительным подсчетам, семья полицейского сожгла не менее 360 тысяч рублей в топливном эквиваленте.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Напомним, ранее Севердвинский городской суд признал начальника ОБЭП УВД Северодвинска Юрия Кузнецова виновным во взятках, которые он брал бензином.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале