Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотрудник полиции из Азова подозревается в присвоении чужого имущества

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОЭБ и ПК МО МВД России «Азовский».

мвд

По версии следствия, в марте 2016 года оперуполномоченный в ходе осмотра места происшествии, проводимого в рамках доследственной проверки, изъял по месту жительства гражданина более 140 бутылок водки, текилы, виски, и других алкогольных напитков. В нарушение требований уголовно-процессуального законодательства сотрудник полиции не внес в протокол осмотра места происшествия факт изъятия указанных спиртных напитков, в дальнейшем присвоив изъятое и распорядившись им по своему усмотрению.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Ростовской области в городе Азове.

В настоящее время оперуполномоченный задержан. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). .

Напомним, что 26 апреля было направлено в суд дело, возбужденное в отношении начальника тыла УМВД по Архангельской области. Было установлено, что Игорь Лебедев с июня по декабрь 2012 г. получил 1,3 млн рублей, а также «Apple Ipad» от представителя фирм «Северэнерго», «Компания Кондор-техно» и «Северстройальянс». За взятку полковник МВД должен был обеспечить победу в открытых аукционах, проводимых УМВД России по Архангельской области, на право заключения контрактов о проведении работ по ремонту зданий и помещений органов полиции.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале