Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Двоих экс-сотрудников полиции Волгограда осудят за взятки на сумму 1 млн рублей

30.04.2016 / 01:24 Новости

По данным областной прокуратуры, бывшие полицейские обвиняются в 24 и 25 эпизодах получения незаконных денежных вознаграждений.

ДПС

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовным делам о взяточничестве, возбуждённым в отношении бывших инспекторов ДПС Алексея Лялина и Сергея Кулагина, пишет «Кавказский Узел» со ссылкой на сообщение ведомства.

Согласно материалам расследования, в период с февраля по март 2015 года Лялин и Кулагин совместно с шестью экс-коллегами принимали от нетрезвых водителей незаконные вознаграждения в размере от 5 до 100 тысяч рублей за несоставление протоколов об административном правонарушении. Общая сумма взяток составила порядка 1 млн рублей.

В настоящее время уголовные дела, возбуждённые по ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки») направлены в Советский районный суд Волгограда для рассмотрения по существу. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы. Отмечается, что они полностью признали вину и сотрудничают со следствием.

Ранее ПАСМИ писало об инспекторе ДПС из Тульской области, уличённом в вымогательстве 10 тысяч рублей в качестве вознаграждения за освобождение водителя от медицинского освидетельствования.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале