Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Гендиректор осетинского предприятия незаконно продал 8 км железной дороги

29.04.2016 / 20:03 Новости

Проданный участок являлся собственностью Бесланского маисового комбината, находившегося на момент продажи в стадии банкротства.

железная дорогаВ Северной Осетии правоохранители задержали генерального директора Бесланского маисового комбината Урузмага Парастаева, осуществившего нелегальную продажу 8 км железной дороги, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение МВД республики.

Как сказано в сообщении, принадлежащий комбинату участок железнодорожного полотна был продан гендиректором и главным бухгалтером Мариной Гатаговой в момент нахождения предприятия в стадии банкротства.

По информации следователей, участок перешёл в собственность главбуха якобы в уплату имеющегося долга в 34 млн рублей, но фактически данные денежные средства не поступили ни в кассу, ни на счёт организации. При этом недвижимость прошла процедуру переоформления в управлении республиканского Росреестра.

В отношении Парастаева и Гатаговой возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФМошенничество»), ведётся следствие.

Ранее ПАСМИ писало об уголовном деле, возбуждённом в отношении осетинской строительной фирмы, задолжавшей работникам заработную плату на общую сумму 7 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале